07:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Новой Москве могут построить большой парк аттракционов
В Новой Москве могут построи...
Подписка на рассылку

В Новой Москве могут построить большой парк аттракционов

7 января 2016
1940
2 мин.
2
В Новой Москве могут построить большой парк аттракционов
Московская строительная компания RDI готова организовать устройство парка развлечений и аттракционов на территории Новой Москвы. Предполагается, что вложенные в строительство средства окупятся как за счет работы аттракционов, так и за счет капитализации самого земельного участка.

Согласование проектной документации уже ведется. Планируется, что парк будет организован по принципу французского Puy du Fou. Предварительный размер инвестиционных вложений составит порядка 2 миллиардов долларов.

Сергей Коротченков, генеральный директор RDI, отметил: «У компании есть участок земли в Новой Москве, RDI в процессе согласования документации по проекту парка аттракционов, схожего с французским Puy du Fou. Строительство такого парка – это серьезные инвестиции. И это инвестиции, которые окупаются не только за счет функционирования самого парка, а за счет капитализации земли, что находится в его окружении».

Переговоры с потенциальными инвесторами уже начались, и RDI предполагает, что окончательный ответ удастся получить к декабрю 2016 года, то есть к моменту стабилизации рынка. Эксперты утверждают, что интерес имеется у азиатских инвесторов. Экономика в этих странах не находится в кризисной ситуации, поэтому корейские или китайские компании могут дать положительный ответ. По предварительной оценке, в реализацию проекта необходимо будет вложить порядка двух миллиардов долларов.

Напомним, что компания RDI основана в 2005 году, она специализируется на вложениях капитала в недвижимость, а также на строительстве. В прошлом году доход компании составил почти 11 млрд рублей. В основном RDI занимается строительством жилой домов и объектов коммерческой недвижимости, кроме того оказывает услуги по управлению активами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор RDI
1 место
RDI Group
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794378
Умерли за год
17788460
Родились за год
43762760