09:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев: для Подмосковья здравоохранение является приоритетной сферой
Воробьев: для Подмосковья зд...
Подписка на рассылку

Воробьев: для Подмосковья здравоохранение является приоритетной сферой

8 января 2016
1659
1 мин.
2
Воробьев: для Подмосковья здравоохранение является приоритетной сферой
Самой приоритетной сферой деятельности властей Московской области на 2016 год является здравоохранение. Об это во время публичного выступления заявил Андрей Воробьев, губернатор региона.

«Сегодня ахиллесовой пятой Московской области стало здравоохранение. Приблизительно 11 млрд. рублей мы направляем в этот сектор, чтобы регион соответствовал наилучшим стандартам как по форме, так и по содержанию», - сообщил Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что уже имеется ряд достижений, которые помогли существенно уменьшить уровень смертности вследствие развития у населения сердечно-сосудистых заболеваний. При сравнении статистической информации, ранее от инсультов и инфарктов умирали порядка 850 человек на 100 000 населения Московской области. На текущий момент уровень смертности по аналогичным причинам сократился до 600 человек на 100 000. Ряд клиник Подмосковья был оснащен современным оборудованием. Помимо этого, новой техникой оснастили пункты экстренного вызова помощи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825073
Умерли за год
14385239
Родились за год
35390234