11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье в новом году вырастят на 25% овощей

8 января 2016
1560
1 мин.
2
В Подмосковье в новом году вырастят на 25% овощей
Правительство Подмосковья намерено в наступившем году увеличить производство овощей регионе на четверть от выращенного в 2015 году объема. Это позволяет решить проблемы импортозамещения в сфере продовольствия, а именно в секторе овощной продукции.

Напомним, что федеральное правительство ввело запрет на ввоз сельхоз сырья и готовой продукции с Украины. В связи с этим, чтобы перекрыть дефицит, который возникнет с отсутствием украинских товаров на региональном рынке, региональные власти планируют нарастить мощности тепличных хозяйств. Согласно плану к 2020 году Подмосковье сможет полностью обеспечить себя овощами.

Андрей Воробьев, глава регионального правительства, заявил: «На 25% за год мы увеличили производство овощей, в следующем году дадим ещё плюс 25%. Но реально мы можем заполнить прилавки через пять-семь лет. Это опять работа».

Губернатор также отметил, что в прошлом году, несмотря на экономические трудности, в области запустили более четырех десятков предприятий. Часть из них заработала в экономической зоне в Дубне, остальные относятся к сельскохозяйственному сектору. Поддержка аграриев будет оказываться по всем направлениям.

Напомним, что по поручению президента в Московской области помощь должна быть предоставлена и социальному бизнесу региона. В частности, правительство Подмосковье ввело мораторий до 2018 года на выплату арендной платы для отдельной категории организаций. Кроме того, выделяются финансовые средства на покупку аппаратуры и оборудования. Сумма, которая предоставляется предпринимателям, работающим в социальной сфере, составляет в среднем 600 тысяч рублей, в некоторых случаях доходит до 1 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842233
Умерли за год
14396991
Родились за год
35419146