22:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Фонд ЖКХ рассказал о реализации программы капремонта в Подмосковье
Фонд ЖКХ рассказал о реализа...
Подписка на рассылку

Фонд ЖКХ рассказал о реализации программы капремонта в Подмосковье

10 января 2016
1366
1 мин.
Фонд ЖКХ рассказал о реализации программы капремонта в Подмосковье
10 января на портале Фонда ЖКХ в отделе «ЖКХ-Медиа» были представлены видеоматериалы касательно воплощения программ капремонта на территории субъектов РФ. В соответствии с новым законопроектом, капремонт в многоквартирных домах будет осуществляться на средства собственников квартир.

Все взносы будут накапливаться на счетах регионального фонда капремонта либо спецсчете конкретного домостроения. После того, как появляется необходимость, на данные средства осуществляются работы по ремонту. Эксперты подчеркивают, что уровень доверия жителей относительно программы ежемесячно возрастает, однако неплательщиков почти во всех субъектах региона стало меньше.

Во время проведения работ по капитальному ремонту некоторых домов применяются инновационные энергоэффективные технологии. Первый раз на территории Подмосковья фасад был утеплен спецпанелями, выполненными из оцинкованного металла, которые заполнены спрессованной минеральной ватой.

Панели прикрепляются к фасаду при помощи анкерных болтов. Данная технология успешно применяется на территории Сибири, а среднепрогнозированный срок службы достигает приблизительно 15-20 лет. При помощи данных мер удается сократить теплопотери приблизительно на 30%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944858
Умерли за год
17891516
Родились за год
44016296