11:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МГУ снизило максимумы по дополнительным баллам за индивидуальные достижения
МГУ снизило максимумы по доп...
Подписка на рассылку

МГУ снизило максимумы по дополнительным баллам за индивидуальные достижения

10 января 2016
1998
1 мин.
2
МГУ снизило максимумы по дополнительным баллам за индивидуальные достижения
Руководство Московского госуниверситета снижает максисмумы, предусмотренные по баллам за дополнительные испытания. Так, в прошлом году максимум за сочинение составлял десять баллов, в этом году абитуриент сможет получить не более трех баллов. Если в 2015 году спортивные достижения оценивались максимум с 4 балла, то этим летом бывшие школьники получат лишь 2 балла.

Таким образом, выпускники средних школ при поступлении в вуз по-прежнему смогут воспользоваться дополнительными баллами за индивидуальные достижения, однако их предельное количество сокращено.

Напомним, что оценка за итоговое сочинение, которое является допуском к госаттестации по программам среднего общего образования. Кроме того, по условиям приема в университет им. Ломоносова учитываются спортивные достижения абитуриента, а также значок отличия ГТО. Также сокращено количество баллов и за школьный аттестат с отличием, если в прошлом году за его засчитывалось шест баллов, то в 2016 будет начисляться только четыре.

Виктор Садовничий, ректор самого известного российского университета, заявил: «Московский университет традиционно пользуется большой популярностью у абитуриентов и привлекает наиболее подготовленных ребят. Все факультеты и направления подготовки МГУ широко востребованы среди абитуриентов. Залогом востребованности является высокое качество образования, которое предоставляет Московский университет».

Необходимо отметить, что цена платного обучения в данном вузе снизится на 25 тысяч рублей. Напомним, что в прошлом она составляла порядка 300 тысяч рублей в год.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845698
Умерли за год
14399364
Родились за год
35424984