15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Солнечногорском районе Подмосковья создадут новый промышленный кластер
В Солнечногорском районе Под...
Подписка на рассылку

В Солнечногорском районе Подмосковья создадут новый промышленный кластер

13 января 2016
1902
1 мин.
2
В Солнечногорском районе Подмосковья создадут новый промышленный кластер
В Солнечногорском районе Подмосковья правительство области и инвесторы планируют открыть два индустриальных парка под общим названием «Есипово». Это даст региону более 8 тысяч новых рабочих мест, а также новые налоговые поступления.

На данный момент предварительный объем инвестиций оценивается в 30 миллиардов рублей. Ожидается, что на площади в 340 гектар построят ряд административных и логистических корпусов, производственные цеха и здания рекреационного значения. Отмечается, что возле индустриального парка у Есипово возведут торговый комплекс, а возле деревни Ложки (где будет располагаться второй кластер) – построят вертолетную площадку. Предполагается, что на новых объектах будет налажено фармацевтическое производство, изготовление мебели и стройматериалов. Также в планах открытие завода по сборке специальной дорожной техники.

Как отметил Герман Елянюшкин, зампред правительства Московской области, «в 2015 году ряд инвесторов уже получил разрешение на строительство 5,5 миллионa квадратных метров помещений для офисов, магазинов, агрокомплексов, логопарков и индустриальных центров. Реализуемые ныне проекты нежилой застройки обеспечат временной работой 470 тысяч человек. Для дальнейшего развития деловой инфраструктуры региона подмосковные власти уже подготовили ряд земельных участков, что даст еще 1,8 миллиона рабочих мест».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808