14:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичное правительство не намерено пересматривать бюджет
Столичное правительство не н...
Подписка на рассылку

Столичное правительство не намерено пересматривать бюджет

13 января 2016
1772
1 мин.
3
Столичное правительство не намерено пересматривать бюджет
Московское правительство не намерено пересматривать бюджет, принятый до 2018 года. Об этом на Гайдаровском форуме заявил Максим Решетников, глава столичного департамента экономики и развития.

«Городской бюджет достаточно устойчив, и поэтому говорить о том, что есть какие-то прямые краткосрочные риски того, что падение цен на нефть, пертурбации и так далее заставят нас прямо сейчас срочно пересматривать бюджет, наверное, нет. Москвичи могут быть вполне спокойны, что город выполнит все обязательства перед ними по льготам, субсидиям и выплатам», - отметил московский чиновник.

Бюджет, по словам Решетникова, смог сэкономить в прошлом году благодаря тотальному контролю госзакупок. Это дало казне дополнительно порядка 170 миллиардов рублей.

Руководитель департамента рассказал также об увеличении налоговых поступлений в городскую казну. Рост составил более 4,5%, при этом неналоговые доходы увеличились более чем в 1,5 раза.

Одним из наиболее важных решений, которые приняли столичные власти в прошлом году, стал отказ от датирования в коммунальной сфере. Старая система была заменена прямыми дотациями непосредственно жителям мегаполиса. На это в новом году будет направлено порядка 12 миллиардов рублей.

Московское правительство по-прежнему считает важным привлечение внебюджетных капиталовложений в строительство и развитие транспортной инфраструктуры. Стоит сказать, что городская казна получила более семи миллиардов рублей благодаря реализации рекламных площадей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097318
Умерли за год
17995928
Родились за год
44273168