12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Строительство дорог в экс-промзоне «ЗИЛ» в Москве начнут в 2016 году
Строительство дорог в экс-пр...
Подписка на рассылку

Строительство дорог в экс-промзоне «ЗИЛ» в Москве начнут в 2016 году

14 января 2016
1643
1 мин.
2
Строительство дорог в экс-промзоне «ЗИЛ» в Москве начнут в 2016 году
В Москве постройку дорог на территории экс-завода им. Лихачева, где в настоящее время происходит реновация, намерены начать в текущем году. Предположительно работы по формированию элементов транспортной инфраструктуры будут завершены в течение 3 лет, рассказывается в сообщении пресс-центра департамента градостроительной политики и строительства.

Согласно сообщению заммэра Москвы Марата Хуснуллина, конкурс для определения компании-подрядчика будет объявлен до конца января. Глава департамента отметил, что вопрос на сегодня весьма важен, поскольку развитие этой территории идет в быстром темпе и одним из ключевых моментов является транспортная обеспеченность реновационных объектов.

Помимо этого он отметил, что обновленная сеть дорог окажется интегрированной с общегородской. Как напомнил Хуснуллин, суммарно на территории экс-завода в рамках проведения реновации запланировано сооружение порядка 20 км дорог. К примеру, будет создана эстакада через ж/д-пути, а также сформирована узловая связка платформ «ЗИЛ» и станции метрополитена «Технопарк».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270