16:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Облдума Московской области пока не планирует сокращать бюджет региона
Облдума Московской области п...
Подписка на рассылку

Облдума Московской области пока не планирует сокращать бюджет региона

14 января 2016
1292
1 мин.
2
Облдума Московской области пока не планирует сокращать бюджет региона
Игорь Брынцалов, глава Московской облдумы, сообщил о том, что, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, бюджет региона пересмотрен не будет, во всяком случае, в ближайшее время. Тем не менее, общий объем налогов может привести к корректировке главного финансового документа области в большую или меньшую сторону.

«Мы спешить не будем и уже говорили о том, что постарались максимально сбалансировать бюджет на 2016 год. Будем смотреть на показатели по собираемости налогов за I квартал. Потом уже посмотрим и отреагируем на те экономические процессы, проходящие в нашем регионе», - отметил Брынцалов.

Общая сумма доходов на 2016 год запланирована на уровне 371 миллиарда рублей. Тем не менее, в этом году увеличены социальные расходные части бюджета (расселение жильцов аварийных домов, обновление в больницах медицинского оборудования, капремонт жилфонда, адресная помощь пенсионерам, усиление безопасности). Предполагается, что дефицит бюджета составит почти 35 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Московской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115963
Умерли за год
18008697
Родились за год
44304582