19:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Детские площадки в центре Москвы оборудуют видеокамерами
Детские площадки в центре Мо...
Подписка на рассылку

Детские площадки в центре Москвы оборудуют видеокамерами

20 января 2016
1797
1 мин.
3
Детские площадки в центре Москвы оборудуют видеокамерами
Детские игровые площадки, расположенные в центральных районах столицы, планируют оснастить видеокамерами. Они позволят родителям наблюдать за играми детей при помощи мобильного приложения. С такой идеей выступил Евгений Бабенко, руководитель одного из муниципалитетов Москвы. Предложение в департамент информационных технологий уже передано.

Как утверждают городские чиновники, почти у 90% москвичей имеются смартфоны. Родители смогут в любое время воспользоваться приложением и понаблюдать, чем занимается ребенок на площадке. «У нас есть системы ГЛОНАСС на каждой мусорной машине, а на детских площадках – нет. Нужны также тревожные кнопки», - сказал представитель муниципалитета.

Эксперты также отмечают, что монтаж видеосистемы на площадках для детей повысит уровень безопасности в столичном мегаполисе. Достаточно часто детские городки становятся местом для сбора нетрезвых молодых людей или болельщиков. После их развлечений формы бывают поломаны, что теоретически может привести к травмам у маленьких москвичей.

Стоит сказать, что столичные власти предполагали запустить в Москве бесплатное приложение, которое позволило бы следить за передвижением своих детей в городе. Взрослые могут установить приложение, как на свой телефон, так и мобильный ребенка, активировав у него датчик местонахождения. Это же приложение позволяет установить так называемую «тревожную кнопку», при удерживании которой сигнал бедствия поступает в отделение полиции или организацию по поиску детей. Однако в настоящее время ни этот проект, ни проект, касающийся браслетов с датчиками, не реализуется.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913673
Умерли за год
17870159
Родились за год
43963754