01:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области насчитали 2 тысячи обманутых дольщиков
В Московской области насчита...
Подписка на рассылку

В Московской области насчитали 2 тысячи обманутых дольщиков

22 января 2016
1463
1 мин.
1
В Московской области насчитали 2 тысячи обманутых дольщиков
Представители Министерства строительства Московской области сообщили о том, что в реестр обманутых дольщиков вошло более 2,1 тысяч человек. Составлением данного списка занимается специальная комиссия Минстроя, которая занимается решением этого вопроса.

Отмечается, что по решению комиссии из ранее существующего реестра были исключены 57 человек, а 1029 было отказано в признании обманутыми. В тоже время дольщики жалуются, что ныне существует большое количество лазеек, которыми пользуются чиновники, чтобы не признавать строительство проблемным и затянувшимся. Это делается, по мнению людей, для того, чтобы «не портить» отчетность.

В тоже время чиновники отмечают, что данный показатель по региону невысокий, относительно объемов строительства жилья. Конечно, данной проблемой необходимо заниматься, но она не является чем-то глобальным и из ряда вон выходящей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974723
Умерли за год
17911969
Родились за год
44066614