22:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2016 году в Москве появятся пятьдесят новых парков

23 января 2016
1882
1 мин.
2
В 2016 году в Москве появятся пятьдесят новых парков
Столичные власти при взаимодействии с жителями города с 2012 года разбили более 160 парков. Предполагается, что в наступившем году их количество вырастет еще на пятьдесят парков. Об этом рассказал Петр Бирюков, заместитель градоначальника Москвы по вопросам коммунального хозяйства и городского благоустройства.

Проект по организации парков в шаговой доступности стартовал в конце 2012 года. «До начала 2011 года в городе было примерно 130 организованных пространств, зеленых объектов. И вот за эти пять лет их количество увеличилось более чем в три раза - их более 400. Надо сказать, что москвичи попросили заняться этой темой по месту жительства, парки приближенные к месту жительства. Так вот за три года вместе с москвичами оборудовали 161 парк», - рассказал Бирюков.

Москвичи с помощью портала «Активный гражданин» выбирали название обустроенным территориям для отдыха. Отметим, что уникальность проекта «Народный парк» в том, что благоустройство зеленых зон проводится в каждом микрорайоне города. При этом горожане самостоятельно определяют место будущего парка, а также планируют, как их обустроить и какие деревья высадить. В результате реализации данного проекта в мегаполисе появились: Сиреневый парк, Хибинский сквер, Вишневый сад.

Помимо разбивки парков, в текущем году московские власти запланировали ремонт и благоустройство семидесяти улиц, общественных зон и дворовых территорий. Эти мероприятия будут осуществляться в рамках программы «Моя улица». Также будут проведены ремонтные работы 20 тысяч подъездов жилых домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117703958
Умерли за год
17726536
Родились за год
43610416