22:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице проведут мясной фестиваль
В столице проведут мясной фе...
Подписка на рассылку

В столице проведут мясной фестиваль

24 января 2016
1920
1 мин.
3
В столице проведут мясной фестиваль
В новом году московские власти планируют провести мясной фестиваль. Об этом сообщил Алексей Немерюк, глава столичного департамента торговли. Данная идея возникла после удачного опыта рыбного фестиваля, который прошел весной прошлого года.

«Неплохо получилось провести фестиваль "Русская рыба" совместно с Росрыболовстом. Мы уже обсудили этот вопрос с главой Росрыболоства Ильей Шестаковым и решили, что в этом году вновь состоится рыбный фестиваль, только его даты пока не определены. Возможно, мы проведем мясной фестиваль, по этому поводу есть некие задумки". Кроме того, в 2016 году вновь состоятся фестивали "Пасхальный дар", "Московская осень", "Путешествие в Рождество" и фестиваль варенья», - подчеркнул столичный чиновник.

Представители мясной и мясоперерабатывающей промышленности поддержали предложение о проведении тематического мероприятия. Фестиваль позволит познакомить москвичей и гостей столицы с новинками, а также реализовать известные всем деликатесы.

Среди новинок мясного рынка популярными у населения в настоящее время становятся полуфабрикаты и деликатесы из индейки, цесарки и утки. Помимо этого, некоторые производители предлагают также такие экзотические виды мяса, как оленина, кабан. Не все потребители знают, что мясные консервы бывают и из дичи.

Итоги фестиваля «Рыбная неделя» подтолкнули столичное правительство к идее организации подобного мероприятия для производителей мяса. После фестиваля доля рыбы, морских деликатесов, а также рыбных консервов, выросла не только на рынках и ярмарках, но и в сетевых супермаркетах. Заключено множество договоров на поставку рыбы и рыбопродукции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198