19:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Как скрывают дешевые билеты на самолеты
Как скрывают дешевые билеты ...
Подписка на рассылку

Как скрывают дешевые билеты на самолеты

25 января 2016
1352
3 мин.
Как скрывают дешевые билеты на самолеты
Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» уведомила пассажиров о том, что на некоторых ее направлениях действуют экономичные «плоские» тарифы. Пойти на это авиаперевозчика заставило то, что онлайн-агентства и сервисы по продаже авиабилетов обходят стороной самые интересные и бюджетные предложения.

Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», программу недорогих «плоских» тарифов «Аэрофлот» запустил согласно политике национального перевозчика, которую проводит эта авиакомпания. Эта программа получила поддержку со стороны главы государства Владимира Путина. В компании уверены, что бюджетные билеты имеют важное значение для повышения мобильности населения и улучшения транспортной доступности российских регионов.

Как считают эксперты, многие онлайн-сервисы по продаже авиабилетов сознательно пренебрегают билетами по «плоским» тарифам, так как не могут получить вознаграждение с их продаж. Так, самые интересные предложения часто остаются не замечены пассажирами.

«Это, конечно, неэтично и останется на их совести. В принципе, здесь, к сожалению, действуют те же законы, что и у ритейла: никто не может заставить магазин продавать и дешевое, и дорогое молоко. Если вы захотите – то будете продавать только дорогое, и повлиять на таких продавцов с правовой точки зрения очень трудно», - объяснил сложившуюся ситуацию главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров.

Есть еще одна категория агентств, которая сознательно идет на недобросовестные действия. На своих сайтах они предоставляют «плоские» тарифы, но добавляют к ним собственную наценку, а это строго запрещено авиакомпанией. Как итог, цена запланированного самого доступного перелета становится выше, а сам смысл его введения теряется.

«Аэрофлот» нацеливает пассажиров покупать билеты по самым выгодным тарифам непосредственно на сайте авиакомпании, а также рекомендует сообщать о тех агентах, которые продают билеты по тарифам, что отличаются от официальных.

Так, с 31 декабря прошлого года по 26 марта 2016 года зимний «плоский» тариф на полеты в эконом-классе по маршруту Москва – Калининград – Москва составляет 5000 рублей туда-обратно и 3000 рублей в одну сторону, а по маршруту Москва – Симферополь – Москва можно улететь за 7000 рублей туда-обратно и 3500 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов.

А с 27 марта 2016 года по 29 октября 2016 года будет действовать летний «плоский» тариф, согласно которому слетать в Калининград и Крым можно будет за 8500 рублей туда-обратно и 5100 рублей в одну сторону с учетом такс и сборов. Отметим, что перелет в эконом-классе собственными рейсами «Аэрофлота» из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск до 31 декабря 2016 года составит 20000 рублей туда-обратно и 12000 рублей в одну сторону.

«Есть опытные приобретатели билетов, а есть люди, которые до сих пор обращаются в агентства и не пользуются онлайн-сервисами, просто не понимают, как это сделать
, - отметил Роман Гусаров. - Я всегда стараюсь мониторить онлайн-сервисы, но билет приобрести на сайте авиакомпании, без посредников. Рекомендую практически всегда именно так и поступать, потому что на сайте авиакомпании и предложений будет больше, и условия более выгодные».

Источник: http://www.infox.ru

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119095568
Умерли за год
18679578
Родились за год
45955068