14:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве открыли детский образовательный парк «Кидзания»
В Москве открыли детский обр...
Подписка на рассылку

В Москве открыли детский образовательный парк «Кидзания»

28 января 2016
1957
2 мин.
2
В Москве открыли детский образовательный парк «Кидзания»
В Хорошевском районе столицы открылся детский парк «Кидзания». Он расположился в торговом центре «Авиапарк». Юные москвичи и дети из других городов смогут здесь выбрать любую профессию. Данный детский парк имеет образовательную направленность.

«Кидзания», открывшаяся в Москве, представляет собой мини-город, в котором маленькие посетители могут ознакомиться с различными сферами взрослой жизни и получить практические навыки. Уже сейчас в московском метрополитене можно увидеть объявления с предложениями работать в детском парке, там нуждаются в поварах, директорах магазинов, банковских сотрудниках и других специалистах. Возраст соискателей на должность с 4 до 14 лет.

Перед въездом в детский город всем гостям необходимо зарегистрироваться. На стойках регистрации юные поступать к освоению новых профессий, кроме того в парке можно посетить центр подготовки летчиков и космонавтов.

Сергей Собянин, градоначальник столицы, на церемонии открытия образовательного города сказал: «В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, который мы уже давно ожидаем в столице. Каждый десятый житель Москвы - это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни. От взрослых зависит, как быстро они будут адаптироваться к жизни, узнавать о новых профессиях и возможностях».

Детский парк расположился на площади, превышающей размер футбольного поля. Автор идеи создания образовательного города «Кидзании» Хавьер Лопес Анкона подчеркивает, что парк представляет собой государство для детей. Всего в мире более двадцати подобных образовательных городов для детей. В российской столице открылась самая большая в Европе «Кидзания». Стоит напомнить, что в Москве при содействии столичного правительство с 2012 года были запущены такие крупные тематические проекты для детей, как «Кидбург» и «Мастерславль».

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873583
Умерли за год
14418461
Родились за год
35471966