18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковным ученым, учителям и врачам предоставят социальную ипотеку
Подмосковным ученым, учителя...
Подписка на рассылку

Подмосковным ученым, учителям и врачам предоставят социальную ипотеку

1 февраля 2016
1701
1 мин.
3
Подмосковным ученым, учителям и врачам предоставят социальную ипотеку
Подмосковные ученые могут получить ипотечные кредиты на льготных условиях. В 2016 году будут выданы 29 квартир, проинформировали в пресс-центре Мининвеста.

«Программа льготного ипотечного кредитования утверждена в Московской области для научных кадров. Уверен, мы имеем достаточно мощный инструмент, который даст возможность удержать ключевые кадры в пределах региона. В текущем году ученым выделят 29 квартир. Смысл соципотеки заключается в том, что правительство региона возьмет на себя всю оплату тела кредита, тогда как получатель будет выплачивать исключительно проценты. Это весьма существенная поддержка», — рассказал Денис Буцаев, глава Мининвеста.

Рассчитывать на получение поддержки могут исключительно некоторые эксперты, которые пройдут через конкурсный отбор. Кандидатуры рассмотрят члены специальной комиссии, которая соединяет наиболее крупные промпредприятия Подмосковья.

Программа предоставления льгот по ипотеке рассчитана на использование в течение 3-х лет до 2018 года. Ипотечное кредитование рассматривалось во время выступления Андрея Воробьева, губернатора Московской области, перед жителями региона. Он сообщил, что поддержка будет предоставлена также учителям и врачам.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752