10:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве развитие рынка аренды жилья приведет к улучшению транспортной ситуации
В Москве развитие рынка арен...
Подписка на рассылку

В Москве развитие рынка аренды жилья приведет к улучшению транспортной ситуации

1 февраля 2016
1640
1 мин.
1
В Москве развитие рынка аренды жилья приведет к улучшению транспортной ситуации
Рынок аренды жилой недвижимости позволит улучшить транспортную ситуацию на территории Москвы, а также окажет положительное влияние на экономику столицы. Информация был опубликована на официальном портале мэра.

«Столица России — единственный мегаполис в мире, на территории которого отмечается настолько высокий объем жилья, находящегося в собственности, при низких объёмах арендной недвижимости. Москва начнет искать новые возможности, чтобы развить данный рынок», — указывается в сообщении цитата слов Марата Хуснуллина, заммэра Москвы по градостроительной политике.

Он подчеркнул, что развитие арендного жилья сможет помочь не только экономике, но и оздоровит транспортную ситуацию. Когда имеется развитый рынок арендного жилья, люди могут проживать ближе к работе. Заммэра указывает, что во всем мире именно так и происходит – люди переезжают жить ближе к работе. В Москве на сегодня отмечается массовое передвижение людей по городу в течение дня.

Также в материалах подчеркивается, что осенью правительство Москвы уже предлагало понизить цену патента для сдачи в аренду квартир, расположенных в границах МКАД. Стоимость патента для объектов площадью 50 кв. метров и менее будет понижен до 1500 рублей в месяц. В течение года собственники квартир могут сэкономить порядка 12000 рублей на одних лишь патентах. Исключение составит жилье в Центральном округе, владельцы которого будут отдавать за патент ту же сумму, что и раньше – 2500 рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831178
Умерли за год
14389420
Родились за год
35400520