03:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье обещают не сокращать бюджет на соцпрограммы
В Подмосковье обещают не сок...
Подписка на рассылку

В Подмосковье обещают не сокращать бюджет на соцпрограммы

2 февраля 2016
1306
1 мин.
2
В Подмосковье обещают не сокращать бюджет на соцпрограммы
Невзирая на непростое экономическое положение, которое сегодня наблюдается в РФ, а также утверждение программы для оптимизации расходных статей муниципалитетов, на территории Подмосковья социальные отчисления будут сохранены в полном объеме. Данную информацию предоставили в пресс-центре регионального правительства.

К примеру, в 2015 году для здравоохранения по областной госпрограмме были выделены свыше 134 млрд рублей. Что касается текущего года то уже утверждены отчисления в объеме 138 млрд рублей. Помимо этого запланировано дополнительно выделить свыше 8 млрд рублей для ремонта клиник, которые будут освоены на протяжение период 2016−2018 годов. Соцвыплаты и льготы также сокращены не будут.

«Есть отдельные случаи, когда выплаты были увеличены. Например, финансы, которые выделили для школьного питания. За 2015 год по данной статье выделили свыше 1,7 млрд рублей для обеспечения 683000 школьников. В текущем бюджете для обеспечения учеников общеобразовательных учреждений стало на 22% больше в сравнении с 2015 годом», — рассказали в пресс-центре.

В текущем году на территории Подмосковья пенсионеры, возраст которых превысил 70 лет могут получить дополнительную матпомощь, объем которой составляет 700 рублей ежемесячно. Несколько ранее Андрей Воробьев, губернатор Московской области, высказал одобрение внесения дополнительных мер соцподдержки для оплаты взносов по капремонту.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175593
Умерли за год
18734383
Родились за год
46089898