23:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье в муниципалитетах внедрят инвестиционный стандарт
В Подмосковье в муниципалите...
Подписка на рассылку

В Подмосковье в муниципалитетах внедрят инвестиционный стандарт

3 февраля 2016
1958
1 мин.
2
В Подмосковье в муниципалитетах внедрят инвестиционный стандарт
В муниципалитетах Подмосковья стартовало внедрение инвестстандарта. Речь идет об обеспечении ряда мер, которые помогают увеличивать привлекательность региона для инвесторов на местных уровнях, рассказал Денис Буцаев, замглавы регионального правительства.

«Инвестиционный стандарт на территории муниципалитетов будет внедрен в качестве нормативного документа уже в 2016 году», - рассказал Буцаев.

В указанном стандарте отражены условия, необходимые для создания благоприятного инвестклимата. В частности, к ним относятся: предоставление для инвесторов госуслуг, которые связаны с реализацией предложенных проектов посредством «одного окна»; присутствие в муниципалитете документации, утверждающей территориальное планирование и зонирование по вопросам градостроительства; присутствие одной либо более промышленных площадок, готовых к размещению производственных мощностей.

Помимо этого, обязательно должно быть создано структурное подразделение, посредством которого будет осуществляться управление привлечением инвестиций. Вдобавок появилась информация о том, что стандарт потребует создания инвестиционного паспорта в каждом муниципальном образовании. Инвестпаспорт обязан размещаться на официальном портале администрации муниципального образования. В текущий момент самые качественные паспорта представлены в Щелковском Волоколамском, Дмитровском и Красногорском районах, рассказали в правительстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118904498
Умерли за год
18548724
Родились за год
45633144