16:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава Минэкологии Подмосковья объяснил, что «налога на мусор» не будет
Глава Минэкологии Подмосковь...
Подписка на рассылку

Глава Минэкологии Подмосковья объяснил, что «налога на мусор» не будет

8 февраля 2016
1903
1 мин.
3
Глава Минэкологии Подмосковья объяснил, что «налога на мусор» не будет
В будущем году будет скорректирована система оплаты за осуществление вывоза бытовых отходов. В Минстрое РФ предложили выделить статьи налога отдельно и несколько изменить оплату.

«Первое и наиболее важное то, что никакого налога на мусор не будет. На сегодня тариф просто «спрятан» в пункте «Содержание и проведение ремонта жилья». Отсутствует «налог» на воду, газ, не будет никакого «налога» на мусор», – рассказал Александр Коган, глава Минэкологии.

В сообщении указывается, что с 1 января 2017-го тариф будет определяться государством и указывается в отдельной строке квитанции. Цифры будут обосновываться по реальным затратам на процесс утилизации мусора. Госрегулирование позволит избежать искусственного завышения тарифов, оплата станет достаточно прозрачной, в отличие от текущего положения, когда люди не могут представить, сколько именно они отчисляют за эту услугу.

«Главное, что мы обязаны сделать – сформировать такую модель, которая сможет стимулировать жильцов и коммунальщиков проводить сортировку мусора на первоначальном этапе. Тариф для тех, кто проводит раздельный сбор мусора, обязан быть понижен на 20-25%. Интерес проявили предприятия ЖКХ, которые увидели свою выгоду и приступили к разъяснению положения для жильцов», - рассказал министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764