11:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2015 году из Московской области выдворили 3,7 тысячи мигрантов

8 февраля 2016
1968
1 мин.
1
В 2015 году из Московской области выдворили 3,7 тысячи мигрантов
По сообщению пресс-службы Управления федеральной миграционной службы России, в прошлом году с территории Московской области были отправлены на родину почти 3700 незаконных мигрантов, как дальнего, так и ближнего зарубежья. Дополнительно подчеркивается, что все задержанные нарушители до момента высылки содержались в специализированных учреждениях и для них были оформлены все необходимые документы и проездные. К пункту пропуска через госграницу мигранты сопровождались судебными приставами, которым еще 4 года назад передали данные обязанности от сотрудников миграционной службы.

На данный момент, по официальной информации, в Московской области находится более 200 тысяч работников без соответствующих разрешительных документов. Как правило, все они трудятся нелегально. Согласно статистике, более 90% всех приезжих составляют жители Украины, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и Молдавии.

В основном они располагаются и трудятся на территории Химок, Мытищ, Люберцов, Раменского и Красногорска.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112601993
Умерли за год
14232463
Родились за год
35014378