17:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Реутов стал лидером в Подмосковье по плотности застройки
Реутов стал лидером в Подмос...
Подписка на рассылку

Реутов стал лидером в Подмосковье по плотности застройки

17 февраля 2016
1836
1 мин.
1
Реутов стал лидером в Подмосковье по плотности застройки
Компания Est-a-Tet представила рейтинг Подмосковья по плотности застройки. Бесспорным лидером по итогам прошлого года стал Реутов.

В официальном пресс-релизе значится : «Посчитав, квадратные метры жилья в городе на один гектар земли, а также долю новостроек в жилом фонде, выяснилось - самая высокая плотность по застройке сегодня приходится на Реутове. Там почти 3 тысячи «квадратов» на гектар, далее идет Одинцово – 2245 квадратных метров и Красногорск – 1637 квадратных метров на гектар». Пятерку лидеров замыкают Балашиха (1023 «квадрата») Королев (829 квадратных метра на гектар).

В тоже время по объему в жилом фонде лидирует Балашиха. В ней жилья примерно на 10 миллионов квадратных метров, прочем 304 тысячи приходятся на новостройки. За ней располагаются Химки (7,3 миллиона «квадратов» и 209 тысяч из них в новостройках) и Королев (4,6 миллиона и 146 тысяч соответственно). В Реутове самый высокий показатель новостроек, относительно жилого фонда, он равен 7,3%, тогда как в Балашихе и Королеве данная цифра составляет 3 и 3,2% соответственно.

В завершение своего рейтинга эксперты рассказали о строительных и дорожных проблемах Химок и Королева. В первом случае из-за больших площадей, которые занимает город, инфраструктура и социальные объекты являются тяжелодоступными для населения, а во втором – большое количество предложений и небольшая площадь приводят к уплотнительной, «точечной» застройке, что, в конечном счете, выльется в те же транспортные проблемы, когда в определенные периоды времени город будет намертво останавливаться в пробках.

Компании1 в новости

Est-a-Tet
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664693
Умерли за год
14275403
Родились за год
35120018