08:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ближайшие 10 лет дефицит жилья Москве не грозит
В ближайшие 10 лет дефицит ж...
Подписка на рассылку

В ближайшие 10 лет дефицит жилья Москве не грозит

21 февраля 2016
1490
1 мин.
В ближайшие 10 лет дефицит жилья Москве не грозит
В течение ближайших 10 лет в Москве и области не будет наблюдаться дефицита жилья. Об этом сообщили эксперты рынка недвижимости.

По стоимости новостроек прогнозируется повышение цен. Одним из основных факторов ценообразования, сообщают аналитики, на сегодня является привлечение к работам мигрантов из государств СНГ. Таким образом, массовый выезд этой группы работников из РФ может оказать негативное влияние на рынок недвижимости, что приведет к росту стоимости квартир.

Расходы на рабочую силу достигают 20% от себестоимости жилья. Остальная часть обеспечивается затратами на стройматериалы, использование техники, стоимость участка строительства и т.д. Эксперты сообщают, что на столичном рынке недвижимости на сегодня сохраняется достаточно высокая конкуренция, однако присутствует и большая вероятность того, что рынок покинут застройщики, работающие по малому количеству объектов. Что касается крупных девелоперов, то им удержать стоимость «квадрата» на прежнем уровне удастся значительно легче.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119230868
Умерли за год
18772238
Родились за год
46183028