09:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мособлдума выступила против продажи алкоголя возле социальных объектов
Мособлдума выступила против ...
Подписка на рассылку

Мособлдума выступила против продажи алкоголя возле социальных объектов

24 февраля 2016
1553
1 мин.
3
Мособлдума выступила против продажи алкоголя возле социальных объектов
Игорь Брынцалов, председатель Московской областной думы, заявил о том, что торговля алкоголем возле социальных объектов является недопустимой. Нельзя вопросы выгоды ставить выше здоровья граждан.

Стоит отметить, что ранее Министерство торговли предложило разрешить продажу алкоголя в торговых точках, расположенных возле социальных объектов. По мнению чиновников Минторга, это позволит оказать поддержку бизнесу в сложных экономических условиях.

На подобную инициативу Брынцалов ответил: «Такие идеи противоречат нынешней социальной политике России, потому что ставят вопросы экономической целесообразности и выгоды выше главных приоритетов – здоровья граждан. Понятное дело, что представители некоторых бизнес-кругов сразу же поддержали эту идею, ведь она дает хорошие перспективы по увеличению прибыли. Тем не менее, мы выступаем против инициативы Минпромторга, так как считаем, что продажа алкогольной продукции возле социальных объектов категорически недопустима, какими бы важные экономические соображения не вкладывали в нее авторы».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117096428
Умерли за год
17310470
Родились за год
42586820