07:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На поддержку АПК Московской области выделят 7 млрд рублей
На поддержку АПК Московской ...
Подписка на рассылку

На поддержку АПК Московской области выделят 7 млрд рублей

25 февраля 2016
1926
1 мин.
2
На поддержку АПК Московской области выделят 7 млрд рублей
Дмитрий Степаненко, глава Министерства сельского хозяйства Московской области, сообщил о том, что региональные аграрии получат от государства в нынешнем году в виде поддержки почти 7 миллиардов рублей.

Подобное заявление министр сделал во время встречи с представителями бизнеса в Московском Доме правительства. «Объем финансирования государственных программ развития областей сельского хозяйства, а также обрабатывающей промышленности в Московской области в 2016 году составит 7 миллиардов рублей, сюда же входят средства из федбюджета. За последние три года господдержка была увеличена на 70%. В нынешнем году ожидается привлечение на условиях софинансирования денежных средств федерального бюджета примерно в двукратном размере», - отметил Степаненко.

По информации чиновника, основными направлениями господдержки аграриев станут: возмещение капитальных затрат, приобретение техники, развитие растениеводства и животноводства. Также, по информации из Минсельхоза, в нынешнем году на модернизацию АПК потратят в виде субсидий порядка 2,8 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112803623
Умерли за год
14370549
Родились за год
35354094