14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
5 марта 2016
2192
1 мин.
Курорт
Пришедшая весна и исчезновение снега на юге России не помешают знаменитому сочинскому горнолыжному курорту «Роза Хутор» радовать туристов до конца апреля. Именно до этого срока будет функционировать зимний сезон. По словам заместителя гендиректора «Роза Хутор» Александра Белокобыльского, на горных склонах сформировано обилие снега, в т.ч. с помощью искусственного оснежения. Высота покрова составляет 2,5 метра и все это с самой длинной протяженностью трасс в 77 км обуславливает комфортный отдых в марте и апреле.

В течение шести лет с момента открытия курорта его зимний сезон постоянно продлялся практически до конца весны. Рекордом стал 2014/2015 гг., когда он охватил 136 дней до 11 мая. - В нынешнем сезоне количество отдыхающих уже достигло 550 тысяч человек. До конца апреля мы ожидаем еще около 150 тысяч посетителей, - сказал Белокобыльский. Аналогично высокие показатели наплыва туристов ожидаются в летнем сезоне.

В ближайшие дни на «Роза Хутор» завершается юниорский Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Профессионалы завершат свои выступления 5 марта. С того момента все занятые склоны также перейдут в пользование отдыхающих. А сегодня на курорте открыты все зоны катания – Роза Пик, Роза Плато и другие с высокими  перепадами высоты.

Разумеется, все трассы сооружены по самым передовым технологиям и техническим требованиям Международной федерации лыжного спорта. А чтобы настроение отдыхающих оставалось еще более праздничным, в марте-апреле на «Роза хутор» пройдут такие мероприятия, как Чемпионат инструкторов, Высокогорный карнавал Boogel-Woogel и Сноуборд Супер-сессия от одного из лучших сноубордистов страны Дениса Леонтьева.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920