00:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев: Подмосковье ожидает 15 миллионов туристов во время ЧМ-2018
Воробьев: Подмосковье ожидае...
Подписка на рассылку

Воробьев: Подмосковье ожидает 15 миллионов туристов во время ЧМ-2018

11 марта 2016
1927
1 мин.
2
Воробьев: Подмосковье ожидает 15 миллионов туристов во время ЧМ-2018
По предварительным подсчетам правительства Московской области, общее число туристов, которые посетят Подмосковье во время чемпионата мира по футболу, составит порядка 15 миллионов человек. Андрей Воробьев, губернатор региона, приказал профильным министерствам организовать подготовительные мероприятия, направленные на улучшение сервиса и качества оказываемых услуг.

«Прогнозируемый поток туристов лишь в Московскую область составляет около 15 миллионов человек. Необходимо и дальше подгонять под этот поток весь наш гостиничный фонд. Сейчас уже тринадцать гостиниц заключили специальные договора на период соревнований. У нас же будут подготавливаться к матчам игроки сборных разных стран. Мы для них готовим 12 тренировочных баз. Ведь это значит, что у нас, на наших полях будут тренироваться настоящие звезды всего мирового футбола. Причем полуфинал и финал состоятся в Москве, а значит, кульминация событий будет тут - рядом. В общем, с нетерпением ждем большой футбол к нам», - добавил Воробьев.

Высший управленец также отметил, что уже сегодня потребность в круглогодичном отдыхе в Подмосковье среди иностранцев и россиян достаточно высока. На данный момент продолжает улучшаться сервис, строятся новые гостиничные комплексы и разрабатываются туристические маршруты. причем уже появился не только этнотуризм, но и агро- с экотуризмом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662