14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ольга Миримская намерена восстановить справедливость в отношении своего ребенка
Ольга Миримская намерена вос...
Подписка на рассылку

Ольга Миримская намерена восстановить справедливость в отношении своего ребенка

17 марта 2016
2718
1 мин.
1
Ольга Миримская намерена восстановить справедливость в отношении своего ребенка
Окружной суд Лимассола (Кипр) выдал ордер на арест крымчанки Светланы Безпятой, разыскиваемой Интерполом. Против женщины на Кипре уже возбуждено уголовное дело по обвинению в похищении детей и торговле людьми, однако ордер выдан на основании «Конвенции о выдаче лиц, укрывающихся от правосудия», поскольку Безпятая уже несколько лет уклоняется от явки в российский суд по иску бизнес-вумен Ольги Миримской.

Миримская в 2014 году заключила с крымчанкой договор о суррогатном материнстве, согласно которому Безпятая получила солидную сумму денег и возможность безбедно проживать в самом центре столицы РФ вместе с безработным супругом и дочерью-подростком. Беременность была выношена благополучно, только вот дочку Сонечку Миримской так и не удалось подержать на руках – едва оправившись, суррогатная мать вместе с девочкой исчезла из поля зрения. Есть данные, что малышку она продала бывшему мужу Миримской – владельцу платежной системы «Золотая Корона» Николаю Смирнову. Вот так и получился клубок преступлений – мошенничество в особо крупном размере (2 миллиона рублей), похищение ребенка и торговля им.

Московский городской суд принял сторону истицы, оставив все апелляции адвокатов ответчицы без удовлетворения. С таким решением категорически не согласен детский омбудсмен Павел Астахов, о чем он активно уведомляет депутатов, работников Следственного Комитета и Генпрокуратуры. Председатель суда О.Егорова считает такое поведение прямым давлением на правосудие.

Персоны 1 в новости

Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792