01:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Пахомов: В Московской области насчитывается около 13 тыс. обманутых дольщиков
Пахомов: В Московской област...
Подписка на рассылку

Пахомов: В Московской области насчитывается около 13 тыс. обманутых дольщиков

17 марта 2016
1846
1 мин.
2
Пахомов: В Московской области насчитывается около 13 тыс. обманутых дольщиков
Сергей Пахомов, глава Министерства строительного комплекса Московской области, заявил на заседании правительства, что ныне в регионе насчитывается порядка 13 тысяч дольщиков, которые ныне не могут получить собственные квартиры из-за обмана или банкротства застройщика.

На данный момент в Московской области насчитывается 67 проблемных объектов, а общая сумма, необходимая для решения данного вопроса, равна более 30 миллиардов рублей. За последние 3 года удалось выделить соинвесторам порядка 21 миллиарда, таким образом «закрыв» 31 незавершенную дольную стройку.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, ранее заявлял, что застройщикам правительство региона дает дополнительный заказ на несколько этажей, для выделения обманутым дольщикам положенной жилплощади.

«Сейчас мы находим нового застройщика, обременяем его, выделяем дополнительные этажи или повышаем плотность для того, чтобы у него были ресурсы достроить то, что не закончил предыдущий девелопер. Мы не можем позволить себе использовать для этого бюджет области. Сегодня у нас нет возможности вместо образования и здравоохранения взять и отдать деньги на застройку», - заявил Воробьев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971093
Умерли за год
17909483
Родились за год
44060498