18:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минстрое Московской области выдали разрешения на строительство 360 домов
В Минстрое Московской област...
Подписка на рассылку

В Минстрое Московской области выдали разрешения на строительство 360 домов

19 марта 2016
1662
1 мин.
2
В Минстрое Московской области выдали разрешения на строительство 360 домов
На официальном сайте Министерства строительства Московской области сообщили о том, что в ушедшем 2015 году было выдано порядка 360 разрешений на строительство жилой недвижимости. Всего же проведение строительных работ одобрили в 1200 случаев.

На протяжении 2015 были одобрены в эксплуатацию 551 и 1550 жилых и нежилых объектов соответственно, что на порядок меньше аналогичного показателя прошлого года.

В Минстрое уточнили, что практически по всем заявкам на строительство нежилой недвижимости дается одобрение, так как сегодня этому уделяется приоритетное внимание. Отклоняются в основном заявки, нарушающие транспортную инфраструктуру или общий план ее развития, либо если земля расположена в природоохранной зоне. За первые 2 месяца нынешнего года специалистами Минстроя рассмотрены 50 заявок на строительство и ввод в эксплуатацию зданий.

Совсем недавно для удобства клиентов в ведомстве был введен электронный документооборот, а также прием заявок. Это, по словам чиновников, позволило в два раза повысить сроки выдачи разрешений на проведение строительных работ. Помимо этого чуть ранее Андрей Воробьев, губернатор Московской области, временно запретил реализацию масштабных строительных объектов, которые «не направлены на решение проблем местных жителей».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117191963
Умерли за год
17375897
Родились за год
42747782