18:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Мортон» достроил корпус в Щербинке для ждавших 10 лет дольщиков
«Мортон» достроил корпус в Щ...
Подписка на рассылку

«Мортон» достроил корпус в Щербинке для ждавших 10 лет дольщиков

22 марта 2016
2181
1 мин.
1
«Мортон» достроил корпус в Щербинке для ждавших 10 лет дольщиков
Строительная компания «Мортон» планирует заняться достройкой многоквартирного здания в Щербинке. Данный объект является практически «лидером» долгостроя Подмосковья, так как был начат организацией «Стройметресурс» в 2004 году на условиях дольного строительства, но так и не был завершен. Для этих целей руководство «Мортона» выделит порядка 7,8 миллиарда рублей из собственных средств. На данный момент квартиры в этом доме вот уже 12 лет ждет порядка 1,5 тысячи человек, которые пострадали из-за банкротства изначального застройщика.

В пресс-релизе «Мортона» также указывается, что недавно был успешно сдан в эксплуатацию 404-квартирный комплекс по улице Овражской. Его общая площадь составляет 27 тысяч квадратных метров. В сообщении также указывается, что данный застройщик обязался закончить 5 из 8 долгостроев, существующих в районе, остальные объекты еще даже не начали возводиться, поэтому их построят с нуля, после переоформления и изменения разрешительных документов.

ГК «Мортон» является одним из старейших застройщиков Московской области. Она основана в 1994 году и имеет в своем портфеле более 35 успешно завершенных проектов, общей площадью в 7,% миллионов квадратных метров.

Компании1 в новости

Мортон
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678058
Умерли за год
14284556
Родились за год
35142536