04:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Эксперты: В Подмосковье к 2019 году привлекательных для строительства ТЦ городов станет меньше

24 марта 2016
2280
1 мин.
4
Эксперты: В Подмосковье к 2019 году привлекательных для строительства ТЦ городов станет меньше
Эксперты-аналитики подсчитали, что через 4 года в Подмосковье значительно сократиться количество муниципальных поселений, интересных для девелоперских компаний, которые занимаются строительством торговых центров. По мнению специалистов из агентства Knight Frank, к 2019 году в Московской области вместо 11 городов останутся только 7, которые будут наиболее интересны для возведения в них крупных торгово-развлекательных центров.

Таким образом, через 4 года самыми интересующимися городами для девелоперов в МО станут: Воскресенск, Долгопрудный, Дзержинский, Балашиха, Лобня, Подольск и Королев. Такие муниципальные поселения, как Пушкино, Наро-Фоминск, Мытищи и Котельники выйдут из списка самых перспективных городов для строительства ТРЦ.

По мнению ведущих экспертов рынка недвижимости подмосковья, основной причиной незаинтересованности строительных инвесторов к этим поселениям является проектные планировки огромных ТЦ. В частности, в Мытищах в следующем году будет открыта торговая площадка 4Daily, а в Пушкино, рядом с введенным в 2015 году ТЦ «Гиперглобус», должен появиться гипермаркет «Ашан».

Компании4 в новости

4DAILY
1 место
Гиперглобус
2 место
Knight Frank
3 место
Ашан
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005413
Умерли за год
17932987
Родились за год
44118322