19:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Московской области хотят получить право штрафовать нелегальные такси
Власти Московской области хо...
Подписка на рассылку

Власти Московской области хотят получить право штрафовать нелегальные такси

25 марта 2016
1912
1 мин.
2
Власти Московской области хотят получить право штрафовать нелегальные такси
Власти Московской области готовят законопроект, позволяющий соответствующим департаментам самостоятельно штрафовать нелегальных таксистов. Соответствующий документ может быть подан в скором времени на рассмотрение в Госдуму.

В региональном Минтрансе пояснили данную инициативу тем, что сегодня местные власти имеют право контролировать только провоз пассажиров и багажа в легковых автомобилях, но норм, запрещающих людям работать без разрешения – нет.

«Такие перевозчики не проходят обязательных предрейсовых медицинских и техосмотров, что негативно отражается на безопасности перевозок пассажиров», - говорится в пресс-службе министерства.

На данный момент нелегальных таксистов можно привлечь к админ ответственности только за отсутствие опознавательной «шашечки», невыдачу квитанции или за непредоставление полной информации для пассажира. На сегодня в Московской области работает порядка 22 тысяч нелегальных таксистов.

В Госдуме рассматривают законопроект, об увеличении в 5-6 раз штрафов для нелегальных таксистов. Предполагается, что за первое нарушение им придется заплатить 30 тысяч рублей, а вот за второй можно лишиться уже водительских прав.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680863
Умерли за год
14286477
Родились за год
35147262