23:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В мае начнутся восстановительные работы военных городков в Московской области
В мае начнутся восстановител...
Подписка на рассылку

В мае начнутся восстановительные работы военных городков в Московской области

29 марта 2016
2075
1 мин.
2
В мае начнутся восстановительные работы военных городков в Московской области
В мае текущего 2016 года официально стартуют восстановительные работы десятков военных городков, размещенных на территории Московской области. Как пояснил глава ЖКХ столичного региона Евгений Хромушин, ремонтным работам подвергнутся порядка 58 населенных пунктов.

Хромушин пояснил: «В первую очередь ремонтным работам подвергнутся дороги, а также освещение всех 58 бывших военных городков, поскольку именно это следует считать "лицом преобразований". Что же касается инженерной инфраструктуры, то ее восстановление затронет 35 наиболее проблемных населенных пунктов, ситуация в которых фактически требует "незамедлительного вмешательства". Ко всему прочему в 13 городках модернизация затронет еще и социальную инфраструктуру. Предполагается, что восстановительные работы поведутся в нескольких десятках детских садов и школ, 46 спортивных объектах, более, чем 25 культурных центрах, и прочее».

Хромушкин добавил, что все детали уже оговорены, также готовы карты ремонта дорог и учтены прочие мелочи. В общей сумме на процесс восстановления городков в Подмосковье власти готовы потратить порядка двух миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719143
Умерли за год
14312693
Родились за год
35211758