08:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суд Кипра избавил Ольгу Миримскую от обвинений в подделке договора
Суд Кипра избавил Ольгу Мири...
Подписка на рассылку

Суд Кипра избавил Ольгу Миримскую от обвинений в подделке договора

30 марта 2016
1505
1 мин.
Суд Кипра избавил Ольгу Миримскую от обвинений в подделке договора
Суд Кипра фактически подтвердил притязания одной из богатейших женщин России Ольги Миримской на девочку, рожденную от суррогатной матери. 29 марта стало известно, что кипрский судья и Генеральный прокурор не нашли состава преступления у Миримской по обвинению ее в фальсификации договора о суррогатном материнстве.

Как рассказал ТАСС, судебные споры по поводу того, кем должна воспитываться новорожденная Соня, начались с мая 2015 года. Тогда бывший муж Миримской помог суррогатной матери крымчанке Светлане Безпятой за чрезвычайно короткий срок оформить загранпаспорт на девочку и уехать на Кипр. Там девочка была передана на попечение в семью экс-супруга Миримской. Предпринимательница решила не сдаваться и начала борьбу за ребенка в судебном порядке.

Безпятая пыталась утверждать, что ребенок является рожденным в ее браке «без внешнего вмешательства». Однако генетическая экспертиза показала, что девочка не имеет родства ни с одним из членов семьи Безпятой. Кроме этого адвокат Миримской Александр Чернов рассказал: «Несмотря на то, что бывший гражданский супруг обманом выманил у Миримской ее копию договора об оказании услуг суррогатного материнства, нам удалось доказать в суде, что договор был заключен и исполнялся сторонами».

Пресненский и городской суды города Москвы постановили вернуть ребенка Ольге Миримской. По факту вывоза девочки за рубеж Следственный комитет РФ начал уголовное расследование против Безпятой по статьям «мошенничество» и «торговля людьми». Окончательное решение в судебных спорах поставил Верховный суд, который 29 марта 2016 года отклонил кассационную жалобу крымчанки.



Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817813
Умерли за год
14380267
Родились за год
35378002