14:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россельхозбанк в 1,7 раза увеличил объемы кредитования сезонных работ

1 апреля 2016
1624
2 мин.
2
Россельхозбанк в 1,7 раза увеличил объемы кредитования сезонных работ
За неполные три месяца 2016 года Россельхозбанк предоставил на проведение сезонных работ в России более 34 млрд рублей – в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 29 марта заявил Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев на совещании о ходе весенних полевых работ, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В заседании также приняли участие Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, Министр энергетики Александр Новак, Министр экономического развития Алексей Улюкаев и главы российских регионов.

Россельхозбанк продолжает наращивать объемы кредитования агропромышленного комплекса, уделяя особое внимание финансовой поддержке аграриев в период посевной кампании. В настоящее время Банк в полном объеме удовлетворяет платежеспособный спрос сельхозтоваропроизводителей. В большинстве регионов России доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ (СР) превышает 70%, а в ряде субъектов РФ достигает 100%.

При этом Банк продолжает работу по повышению доступности кредитных средств для предприятий АПК. Так, в марте текущего года ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были в очередной раз снижены: сокращение составило от 1,5 до 3,6 процентных пункта в зависимости от категории заемщика. Таким образом, сегодня представители малого и среднего бизнеса могут получить в Банке годовой кредит на проведение СР по ставке от 15,21%, а минимальный уровень составляет 15% годовых при сроке кредитования 90 дней.

«Мы понимаем, насколько важно сейчас для сельхозтоваропроизводителей иметь возможность оперативно получать доступные кредитные ресурсы – от этого зависит экономический результат их хозяйственной деятельности в 2016 году. Кроме того, успешное проведение посевной кампании напрямую связано с продовольственной независимостью России. Поэтому в настоящее время это направление является для Банка одним из приоритетных – мы держим ставки по «сезонным» кредитам на минимально возможном уровне, сохраняя широкий перечень направлений целевого использования заемных средств, гибкий подход к залоговому обеспечению и другим условиям кредитования», – отметил Дмитрий Патрушев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869128
Умерли за год
14415410
Родились за год
35464460