12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство ограничит информацию по госзаимствованиям и приватизации
Правительство ограничит инфо...
Подписка на рассылку

Правительство ограничит информацию по госзаимствованиям и приватизации

5 апреля 2016
4037
1 мин.
2
Правительство ограничит информацию по госзаимствованиям и приватизации
Правительство России намерено ограничить доступ к информации о госзаимствовании и приватизации. Об этом сообщило издание РБК с отсылкой на источники в Минэкономики РФ. Правительственная комиссия уже одобрила поправки в конституционный закон, который дает руководству страны право принимать то или иное решение по поводу приватизации без созыва заседаний.

Сообщается, что теперь правительственная комиссия сможет решать вопросы о заимствовании и продаже федеральной собственности на сумму до ста миллионов рублей без обсуждения их в ходе совещания. Кроме того, для приятия соответствующего решения достаточно, будет всего троих чиновников.

Источники в правительстве сообщили, что обсуждение данного проекта не проводилось, а он поступил на рассмотрение в полностью готовом и согласованном виде. Также его корректировали специалисты из Министерства юстиции.

В настоящее время правительство разрабатывает еще несколько поправок, которые будут давать чиновникам еще большие полномочия в решении данных вопросов. Если они будут приняты, то граждане будут узнавать о них уже после завершения рассмотрения и публикации соответствующего документа. Более точные данные о законопроекте пока обнародованы не были.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615028
Умерли за год
14241390
Родились за год
35036340