21:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев: Средняя продолжительность жизни в РФ в 2015 году достигла максимума
Медведев: Средняя продолжите...
Подписка на рассылку

Медведев: Средняя продолжительность жизни в РФ в 2015 году достигла максимума

6 апреля 2016
1499
1 мин.
2
Медведев: Средняя продолжительность жизни в РФ в 2015 году достигла максимума
Средняя продолжительность жизни россиян достигла максимума. В настоящее время она составляет 71,4 года. Об этом прессе в ходе конференции рассказал Дмитрий Медведев, который является премьер-министром России. По его словам, подобный результат ранее не был зафиксирован.

В ходе очередного заседания правительства Медведев сообщил, что в России не только удалось сократить смертность, но и повысить рождаемость и прирост населения. По его словам, именно этот фактор всегда был одной из основных целей его и его команды. Кроме того, существенно снизилась смертность среди молодежи, - подчеркнул премьер-министр.

В настоящее время кабмин активно рассматривает план на 2016 года по концепции демографической политики. Дмитрий Медведев подчеркнул, что обеспечения прироста населения является приоритетной задачей власти любой страны. По мнению премьер-министра, в данном вопросе Россия сейчас стоит на правильном пути.

Медведев добавил, что в прошлом году, как и ранее, в России был зафиксирован естественный прирост населения. Это означает, что сведения о мигрантах из других стран не учитывались при составлении статистики. Медведев подчеркнул, что сделает все возможное для того, чтобы прирост населения увеличивался с каждым годом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352