23:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минстрой Подмосковья определил банки для реализации «Социальной ипотеки»
Минстрой Подмосковья определ...
Подписка на рассылку

Минстрой Подмосковья определил банки для реализации «Социальной ипотеки»

9 апреля 2016
1316
1 мин.
1
Минстрой Подмосковья определил банки для реализации «Социальной ипотеки»
В Минстройкомплексе Московской области подвели итоги проведения отбора финансовых организаций, с которыми будут заключены контракты по реализации мероприятий, запланированных в рамках второго этапа подпрограммы предоставления «Социальной ипотеки». Сотрудники ведомства проинформировали, что комиссия получила заявки от 6 различных предприятий, среди которых условиям отбора соответствовали только 4.

Условия по предоставлению займов от выбранных кредитных организаций предусматривают обслуживание участников программы с годовой ставкой в размере 11,5% при покупке жилья на первичном рынке и 13,25% - на вторичном. В Минстрое уточняют, что за 2016 — 2018 годы по плану реализации второго этапа подпрограммы запланировано возмещение полной стоимости жилья, которое приобретается в муниципалитете по трудовой занятости участника. При этом 50% предоставляются в качестве первоначального взноса, а остальные 50% в течение 10 лет как компенсация основного долга при оплате ежемесячных платежей.

Согласно подпрограмме, участники, оформившие заем, будет производить оплату исключительно начисленных по кредиту процентов. Кандидатами на получение льготного кредитования станут сотрудники госучреждений здравоохранения, соцобслуживания; преподаватели муниципальных и государственных организаций; молодые эксперты и специалисты.

«В рамках осуществления подпрограммы на протяжении трех лет 1,3 тысячи специалистов могут закупить жилые помещения с применением субсидии. Среди них 395 человек будут обеспечены жильем за 2016 год», — подчеркнули в ведомстве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947993
Умерли за год
17893663
Родились за год
44021578