04:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Подмосковье за год вдвое снизились продажи загородных домов и земельных участков

11 апреля 2016
1990
1 мин.
2
В Подмосковье за год вдвое снизились продажи загородных домов и земельных участков
С марта 2015 года по конец минувшего месяца 2016 года количество сделок купли-продажи загородных домов и земельных участков в Подмосковье вдвое снизилось. Об этом сообщает портал «РСН», ссылаясь на сделанное заявление главы Российской гильдии риелторов Константина Апрелева.

«На сегодняшний день спрос на загородную недвижимость в Московской области ниже, чем когда либо. Средний срок пребывания домов или земельных участков на рынке составляет около 2-х лет и это притом, что средне рублевые цены на недвижимость в населенных пунктах Подмосковья снизились на 30, а то и 50 процентов», - отметил на пресс-конференции с журналистами главный риелтор РФ.

Помимо этого Апрелев подчеркнул, что около 75 процентов загородной недвижимости, приобретенной в минувшем году, на сегодняшний день находится в зависшем состоянии, так как владельцы не имеют достаточно средств на ее благоустройство. «Трудно представить, что с наступлением весны, когда приходит пик сезонных распродаж, ситуация сможет кардинально измениться», - сетует риелтор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства недвижимости «САВВА».
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001123
Умерли за год
17930049
Родились за год
44111094