17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Муниципалитетам Московской области предложили давать разъяснения по условиям кредита
Муниципалитетам Московской о...
Подписка на рассылку

Муниципалитетам Московской области предложили давать разъяснения по условиям кредита

15 апреля 2016
1455
2 мин.
3
Муниципалитетам Московской области предложили давать разъяснения по условиям кредита
В муниципалитетах Московской области предлагается проводить ликбез для инвесторов, которые намерены получить заем в Сбербанке. Об этом рассказал Денис Буцаев, зампредседателя регионального правительства, министр инноваций и инвестиций.

За текущий год исключительно для 10% инвестпроектов, которые были переданы на согласование в Сбербанк было утверждено решение предоставить финансирование. Данный результат оказался недостаточно высоким, поскольку объем средств, выделяемых для инновационных проектов должен быть значительно выше. Одной из ключевых причин возникновения такой ситуации, по мнению Буцаева, является недостаточный уровень проработки проекта на первоначальной стадии перед подачей заявки.

«Мы с муниципалитетами договариваемся о дополнительной работе с инвесторами. <...> Большинство инвесторов не понимают финансируемость своего проекта. Задача - объяснять, по каким принципам реализуется финансирование, что банки - это не Красный Крест. <...> Такие короткие ликбезы важно проводить, чтобы они (инвесторы – ред.) потом не приходили с обидами на то, что у них не получается делать бизнес на территории Московской области», - сообщил Денис Буцаев в рамках встречи с представителями Сбербанка и муниципалитетов Московской области.

Он подчеркнул, что муниципальные комиссии обязаны предоставить инвесторам четкий перечень требований, которые сегодня предъявляются к проектам, претендующим на открытие кредитной линии. В рамках подобных коллегий весьма важно, чтобы находились люди, которые будут финансировать бизнес, считает Буцаев. По его словам, Сбербанк может инвестировать в предпринимательство, однако важно, чтобы сроки окупаемости находились в определенных границах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664528
Умерли за год
14275290
Родились за год
35119740