13:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Расходная часть бюджета Москвы увеличили на 100,6 млрд рублей
Расходная часть бюджета Моск...
Подписка на рассылку

Расходная часть бюджета Москвы увеличили на 100,6 млрд рублей

19 апреля 2016
1741
1 мин.
2
Расходная часть бюджета Москвы увеличили на 100,6 млрд рублей
Власти Москвы внесли корректировки в городское законодательство и бюджет города по факту увеличения расходов по отдельным статьям, затрагивающим соцзащиту и развития муниципальных объектов. Данное решение утверждено сегодня в рамках проведения заседания президиума правительства столицы.

Как проинформировал Сергей Собянин, законопроект регламентирует увеличение расходов горбюджета на более чем 100,6 млрд рублей. Это удастся сделать благодаря неиспользованным остаткам бюджетных ресурсов, которые сформировались на 1 января этого года. По словам мэра Москвы, в первую очередь будут увеличены выплаты для пенсионеров.

«Мы утвердили данное решение, и в 2016 году выплаты пенсионерам возрастут на 2,5 тысячи рублей. Сейчас вносятся все необходимые коррективы в городской бюджет, чтобы создать финансовое обеспечение этой нормы», - рассказал Собянин.

Помимо этого, на территории города существенно увеличились расходы на проведение капремонта. Финансирование работ не прекращается, несмотря на то, что граждане выплачивают установленный объем средств в соответствующий фонд. Также увеличены расходы на льготные лекарства, что вызвано увеличением инфляции и подорожанием импортных видов лекарств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850148
Умерли за год
17826654
Родились за год
43856724