20:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье стартовала программа расселения из аварийного жилья
В Подмосковье стартовала про...
Подписка на рассылку

В Подмосковье стартовала программа расселения из аварийного жилья

21 апреля 2016
1565
1 мин.
2
В Подмосковье стартовала программа расселения из аварийного жилья
На территории Московской области начались работы по первой части реализации программы расселения из аварийного жилья, рассчитанной на 5 лет. Информацию предоставили сотрудники пресс-центра регионального Министроя.

Согласно данным пресс-службы, Московская область стала первым субъектом РФ, приступившим к исполнению пана программы по расселению аварийного фонда. Сотрудники ведомства указали, что в период до 2020 года запланировано обеспечить новым жильем 12 тысяч человек.

«Более 50 муниципалитетов уже приступили к реализации первого этапа программы. Из них в 23 муниципальных образованиях будет расселено свыше 20 тыс. кв. метров (1400 человек) до конца 2016 года. Объем финансирования программы на этот год составляет порядка 1 млрд рублей», – заявил Сергей Пахомов, глава Минстроя Подмосковья.

В пресс-службе подчеркнули, что Московская область входит в тройку регионов, на территории которых была досрочно реализована программа расселения из аварийного жилья в период до 2012 года. Согласно информации ведомства, суммарно в течение 2013 - 2015 годов удалось провести расселение свыше 13 тысяч человек, для чего обеспечили недвижимость площадью 210 тысяч «квадратов».

«За 2015 год было переселено порядка 10 тыс. человек. Важно отметить, что в Рузском районе дома для переселенцев построены с применением энергоэффективных технологий. В результате – 98 переселенцев в Тучково теперь платят на 20% меньше за коммунальные расходы, теплоснабжение домов осуществляется за счет работы тепловых насосов», – добавил Сергей Пахомов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119351813
Умерли за год
18855067
Родились за год
46386802