12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Комаров: Россия и Китай летом 2016 года подпишут соглашение об охране технологий

24 апреля 2016
1653
1 мин.
2
Комаров: Россия и Китай летом 2016 года подпишут соглашение об охране технологий
Российская Федерация и Китайская Народная Республика будущим летом намерены подписать дружественное соглашение об охране технологий. Об этом сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров во время своего визита в Поднебесную.

Как пояснил российский высокопоставленный госслужащий, на сегодняшний день проект об охране труда пребывает в заключительной фазе готовности, так как некоторые пункты требуют дополнительных сверок и доработок. Однако Комаров отметил, что подписание данного соглашение очень важно обеим сторонам для дальнейших взаимоотношений в других сферах.

Со слов чиновника, после подписание вышеуказанного договора между РФ и КНР открываются пути для поставок ракетного оборудования, в том числе двигателей. Кроме того, глава Роскосмоса уточнил, что технологии ракетного оборудования жестко контролируются, поэтому договор об охране технологий поможет в дальнейшем беспрепятственно осуществлять поставки силовых агрегатов для космических ракет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613048
Умерли за год
14240034
Родились за год
35033004