02:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Есть ли жизнь после Барвихи, или выборы в Раменском
Есть ли жизнь после Барвихи,...
Подписка на рассылку

Есть ли жизнь после Барвихи, или выборы в Раменском

24 апреля 2016
1574
2 мин.
Есть ли жизнь после Барвихи, или выборы в Раменском
Сегодня проходят выборы в городских поселениях Московской области: Родники, Быково и Удельная Раменского района выбирают глав поселений. В тоже время депутатов советов депутатов выбирают в Ногинском и Солнечногорском районах, городском поселении Видное Ленинского района.

22 апреля на заседании Мособлизбиркома Вильданов Ирек сказал, что в связи со скандалом с последующей отменой выборов в Барвихе ЦИК будет пристально следить за ходом выборного процесса в Московской области.

«В связи с тем, что выборы в Барвихе в Одинцовском районе отменены, к оставшимся выборам в Московской области будет повышенное внимание со стороны, в первую очередь, Центральной избирательной комиссии. У нас на выборах будут присутствовать члены Центральной избирательной комиссии, такого у нас давно не было», – отметил Ирек Вильданов в своём выступлении на заседании комиссии.

О контроле выборов в поселениях Раменского района заявили известные сообщества наблюдателей. Основное внимание интернет-сообщества в большинстве своём приковано к выборам именно в Раменском.

Как сообщают некоторые СМИ, на 10:00 явка избирателей составила 3,2 проценты. Будем судить позже - много это или мало. Остается только делать ставки, какие провокации будут осуществлены 24 апреля в Московской области.

На данный момент уже замечены провокации в Твиттере. Союз Наблюдателей России (СОНАР) в своем блоге отметили, что на некоторых участках «незаконно ограничивают фото- и видеосъёмку», хотя по данным наблюдателей, никаких затруднений со съёмкой не существовало.

В Twitter появился твит о массовом голосовании избирателей школьного возраста на одном из участков Раменского. «Вы школьники? 11 класс? Всем классом пришли голосовать? А что это у вас в паспортах? Временная прописка? А постоянная где?», — провоцирует автор сообщения на скандал избирателей. После разъяснений выяснилось, что это были воспитанники детского дома, временно зарегистрированные в Быково. Избиратели прибыли на участок в сопровождении воспитательницы. Не голосовали, ибо были отправлены восвояси. Им всем есть 18 лет. К слову, в детских домах ребята живут до 23 лет.

Как сообщает сайт партияподмосковья.рф, всего на выборах в Подмосковье 24 апреля в выборной повестке заявлено 39 кандидатов: 9 – самовыдвиженцы, 30 – от политических партий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739598
Умерли за год
17750944
Родились за год
43670464