16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев: темпы роста экономики остаются отрицательными
Медведев: темпы роста эконом...
Подписка на рассылку

Медведев: темпы роста экономики остаются отрицательными

26 апреля 2016
1536
1 мин.
2
Медведев: темпы роста экономики остаются отрицательными
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на годовой коллегии Министерства экономического развития РФ заявил, что ситуация с безработицей в России в целом достаточно спокойная.

"Заметны и некоторые положительные тенденции, в первую очередь, я имею в виду невысокий уровень инфляции и ее снижение год к году и месяц к месяцу. Ситуация с безработицей в нашей стране в целом обстоит достаточно спокойно", - сказал он.

К положительным подвижкам в экономике России премьер причислил увеличение доли несырьевых товаров в экспорте и изменение в структуре доходов бюджета.

При всем том, премьер отметил, что необходимо сделать еще очень много, для того чтобы зафиксировать эти положительные сдвиги, а также запустить механизмы долгосрочного экономического развития.

"Хотя у нас есть неплохие результаты по отдельным отраслям, в целом по экономике темпы роста остаются отрицательными, за первые три месяца, по предварительной оценке Минэкономразвития, ВВП сократился на 1,4%. Это не очень здорово", - сказал также Медведев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891403
Умерли за год
14430665
Родились за год
35501990