01:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области зарплата для младшего медицинского персонала будет увеличена с 1 мая
В Московской области зарплат...
Подписка на рассылку

В Московской области зарплата для младшего медицинского персонала будет увеличена с 1 мая

26 апреля 2016
1760
1 мин.
2
В Московской области зарплата для младшего медицинского персонала будет увеличена с 1 мая
Как сообщил Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, прирост уровня оплаты труда представителем сферы здравоохранения составит приблизительно 30%.

Помимо этого, глава области пообещал увеличение зарплат работников предприятий соцсферы на 15%.

«Исполнение указов главы государства – важная тема. Согласно утвержденной дорожной карте, мы на 30% увеличим зарплату младшему медперсоналу (суммарно по региону работают около 22 тысяч подобных специалистов), а также на 15% соцработникам (свыше 5 тысяч человек)», - сообщил Воробьев во время очередного заседания правительства.

Он поручил представителям экономического блока изыскать в бюджете региона резервы, а также провести предварительную подготовку постановления по вопросу увеличения зарплат для учителей, работников сферы культуры и соцслужб.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920998
Умерли за год
18560024
Родились за год
45660944