18:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк снизил ставки по вкладам физлиц
Сбербанк снизил ставки по вк...
Подписка на рассылку

Сбербанк снизил ставки по вкладам физлиц

26 апреля 2016
1550
1 мин.
1
Сбербанк снизил ставки по вкладам физлиц
Во вторник, 26 апреля, в Сбербанке объявили о снижении ставок по вкладам физлиц, которые были сделаны в рублях. Падение составило 0,9 п.п. Что касается валюты, то снижение достигло 0,5 п.п.

Представители финансового учреждения отметили, что такое решение связано непосредственно с общей негативной динамикой. В Сбербанке отметили, что с 25 апреля самая максимальная ставка по программе депозитов «Сохраняй» составляет 7,76% в российских рублях и 1,64% в американских долларах.

По мнению экспертов, такое положение дел уменьшит цену фондирования для финансового учреждения. Это приведёт к стабилизации банковской маржи, следовательно, положительным образом отразиться на доходах кредитной организации.

По словам аналитика БКС Юлии Сафарбаковой, на данный момент банковская система страдает от переизбытка ликвидности. Что касается темпов роста кредитования, то их можно назвать сдержанными. Если условия потребности фондирования сохраняться, то Сбербанк сможет заниматься регулированием её стоимости. В целом все эксперты убеждены, что такое решение должны принять и в других финансовых учреждения РФ. Отметим, что в последний раз снижение ставок по депозитам наблюдалось в октябре прошлого года.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370