23:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Москвы отказались от строительства станции метро в Мытищах
Власти Москвы отказались от ...
Подписка на рассылку

Власти Москвы отказались от строительства станции метро в Мытищах

28 апреля 2016
1499
1 мин.
1
Власти Москвы отказались от строительства станции метро в Мытищах
Власти Москвы отказались от строительства новой станции метрополитена в Мытищах. Об этом прессе рассказал Максим Васильев, который является начальником Москомархитектуры. По его словам, в настоящее время произвести постройку новой станции метро невозможно по нескольким причинам.

Васильев подчеркнул, что изначально планировалось захватить не только Мытищи, но и микрорайон Борисовка. Из-за слишком плотно расположенных очистительных и трубопроводных систем под землей сделать это будет практически невозможно. Также чиновник отметил, что любой порыв коллекторов в результате мог бы привести к серьезным последствиям и полному затоплению станции, что делает строительство невозможным.

«В Челобитьево от строительства метро отказались. Мы предприняли попытку войти в Мытищи, и там сразу попытались вывести весь транспорт Мытищи к данной станции, а мы рассчитывали захватить только столичный микрорайон Борисовка», - отметил Васильев. Он также рассказал, что в настоящее время данный проект закрыт и не подлежит рассмотрению.

Васильев отметил, что сейчас линия от «Рижской» до «Бабушкинской» станции перегружена. В связи с этим, уже после последней остановки жители Мытищи просто не смогли бы зайти в вагон на протяжении всего дня. Кроме того, расходы строительства новой станции не может быть в полной мере обеспечена городским бюджетом.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117947498
Умерли за год
17893324
Родились за год
44020744