05:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Инфляция в России за неделю замедлилась до 0,1%

28 апреля 2016
1334
1 мин.
1
Инфляция в России за неделю замедлилась до 0,1%
В России инфляция за неделю замедлилась примерно на 0,1 процента. Об этом сообщили представители Федеральной службы госстатистики». Согласно данным ведомства, в период с 12 по 18 апреля ценники выросли примерно на 0,2 процента.

Сообщается, что в минувшем году инфляция составила всего 0,5 процента. Несмотря на это, уже к началу 2016 года ее эквивалент превышал 7 процентов. По сведениям Росстата, вместе с этим увеличились и цены на большую часть групп продовольственных товаров.

По данным Федеральной службы госстатистики, килограмм гречневой крупы в стоимости увеличился примерно на 3 процента. В то же время свинина, чай, конфеты и печенье подорожали на 0,3 процента. Стоит отметить, что бензин также продемонстрировал восходящий тренд в стоимости, которая выросла на 0,1 процента.

Специалисты отметили, что повышение цен остановится уже к началу лета текущего года. После этого можно будет наблюдать незначительный спад стоимости продовольственной продукции. Кроме того, уже к началу лета текущего года рубль начнет демонстрировать умеренный восходящий тренд, что также отразится на стоимости некоторых групп товаров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769958
Умерли за год
17771736
Родились за год
43721616